Пятница, 26 апреля, 2024

На месте общественного туалета в центре города построят кафе

Сегодня, 22 апреля, во время заседания комиссии горсовета по вопросам планирования социально-экономического развития, бюджета и финансов обсуждали вопрос реконструкции общественного туалета, в центре города Луцк по адресу Театральная, 8. Об этом рассказывает lutsk-future, со ссылкой ВолиньPost.

В частности, во время заседания депутат Андрей Покровский поинтересовался, что будет на месте общественного туалета и когда все-таки планируют реализовать этот проект. В свою очередь, депутат Сергей Была рассказал, что инвестор уже готов начать работы, ведь проект уже полностью готов. О том, что же откроют на этом месте, депутат рассказал, что это будет кафе с выставочным залом, в котором расположится два этажа. Однако, пока опорно-архитектурный план не готов, поэтому, соответственно, градостроительных условий нет.

Рассказывают, что завершить этот проект планируется через 3 месяца.

Впрочем, депутат Андрей Покровский призвал не совершать никаких авантюр и передать общественный туалет инвестору.

Однако, Сергей Была заметил, что туалет передается общине города в большей площади, чем есть, но он будет находиться в аренде предприятия, оно будет осуществлять там хозяйственную деятельность. Платный туалет, по его словам, будет работать.

Как стало известно «Волинь24«, участок на Театральной площади, которую сейчас арендует департамент жилищно-коммунального хозяйства Луцкого городского совета, передали в субаренду предприятию «ЛУЦК ФУД СЕРВИС». Однако, следует заметить, что этот участок более десяти лет арендовал предприниматель Роман Патлашинський. Он неоднократно обещал восстановить туалет, однако этого не сделал.

Собственно, когда будет закончен этот проект и как будет выглядеть кафе — пока не известно. Впрочем, инвесторы обещают, что завершится он уже за 3 месяца.

Latest Posts

.,.,.,.,.,.,.,. Copyright © Partial use of materials is allowed in the presence of a hyperlink to us.