Четверг, 25 апреля, 2024

На Театральной площади хотят сделать платную парковку

КП «Автопарксервис» предлагает установить несколько парковочных автоматов на разных участках города. Об этом сообщает lutsk-future, со ссылкой на ИА «Волынские Новости».

22 февраля это обсуждали во время заседания постоянной комиссии городского совета по вопросам соблюдения прав человека, законности, борьбы с преступностью и коррупцией, депутатской деятельности, этики и регламента.

Поэтому, заместитель директора КП «Автопарксервис» Аркадий Соломатин рассказал о функционировании платных мест для парковки транспортных средств города Луцка. Он отметил, что в городе достаточно площадок для обустройства платных парковок.Також, предприятие «Эльбе-УА» готово отдать коммунальному предприятию парковку, оборудованную в Старом городе. На территории рынка «Шанс» сейчас не берут плату за парковку, потому что у арендатора истек срок аренды. По его словам, самое главное сейчас — закупить несколько паркоматов, чтобы происходило наполнение бюджета, был порядок на парковках и предприятие смогло зарабатывать деньги.

В частности, платные парковки могут расположиться на улице Карпенко-Карого у Завокзального рынка, на Театральной площади также планируют установить 64 платных паркоместа, и на улице Винниченко возле ТЦ «Буратино» — 15 паркомест.

Рассказывают, что в ближайшее время можно установить паркоматы на улице Кривой Вал и Карпенко-Карого. На программу поддержки предприятия просить предусмотреть 2,5 миллиона гривен, чтобы запустить в работу парковки на Театральной площади, улицы Степана Бандеры возле главного корпуса ВНУ.

По тарифу на парковку, то он сейчас составляет 6 гривен в час на улице Карпенко-Карого и 8 гривен для улицы Кривой Вал.

Latest Posts

.,.,.,.,.,.,.,. Copyright © Partial use of materials is allowed in the presence of a hyperlink to us.