Суббота, 20 апреля, 2024

В Центральном парке Луцка хотят обустроить велосипедный стадион

В Луцке, на территории Центрального парка культуры и видопочинку имени Леси Украины, хотят обустроить велосипедный стадион, где будут проводить соревнования европейского уровня. Об этом сообщает lutsk-future, со ссылкой на ВолиньPost.

О таких планах говорили во вторник, 19 февраля, на заседании комиссии горсовета по вопросам генерального планирования, строительства, архитектуры и благоустройства, жилищно-коммунального хозяйства, экологии, транспорта и энергосбережения.

Поэтому, учебных управления архитектуры и градостроительства Вениамин Туз, сообщил, что в 2015 году разработали детальный план территории с зоопарком. Ранее там предусматривали легкоатлетический стадион, но сейчас Федерация велосипедного спорта просит внести изменения в проект и обустроить велосипедный.

Он также отметил, что предыдущий проект был довольно неплохой, но он остановился через отсутствия софинансирования. Сейчас же, хотят сделать стадион для велосипедов «bmx». По его словам, там хотят проводить соревнования европейского уровня.

Расположить велосипедный стадион хотят за зоопарком.

Впрочем, председатель комиссии Андрей Козюра отметил, что для жителей города будет лучшим сделать легкоатлетический стадион, ведь многие занимаются бегом.

Он добавил, что, поблизости расположены два учебных заведения, которые могли бы его использовать. Он предложил пока не вносить этот вопрос на рассмотрение совета и обсудить его с общественностью. Поэтому в итоге его сняли с рассмотрения на доработку.

Справка:
Центральный парк культуры и отдыха имени Леси Украинский расположен у Стырь на улице Глушець — между старым и новым центром Луцка. Это традиционное место отдыха и досуга многих жителей города и гостей города.

Год основания парка — 1964.

Latest Posts

.,.,.,.,.,.,.,. Copyright © Partial use of materials is allowed in the presence of a hyperlink to us.