Среда, 24 апреля, 2024

В Луцке отремонтировали Дом Учителя

В Луцке сделали капитальный ремонт коммунального учреждения «Дом учителя» Луцкого городского совета. Отремонтировали здание впервые за 80 лет. Об этом сообщает lutsk-future, со ссылкой на Район.Луцьк.

Ремонт Дома Учителя обошелся в три миллиона гривен и продолжался более трех лет.

В среду, 5 февраля, работники Дома Учителя показали отремонтированное помещение коммунального заведения.

Директор Дома Учителя Валентин Ситовський рассказал, что дом построили в 1939 году. С тех пор капитального ремонта в нем не делали.

Также он рассказал, что был изменен крыша, поставленная металлочерепицу, зробилений фасад, стяжка помещения, поменяна сантехника в туалетах и ​​трубы. Сейчас там довольно тепло и хорошо. И, наконец, Дом Учителя действительно соответствует своему названию.

Следовательно, инженер управления образования Луцкого городского совета Юрий Коцур отметил, что приблизительная сумма ремонта — до трех миллионов гривен. А также, добавил, что все работы удалось провести за городские средства из бюджета развития. Это все сделали за последние три года. Также закупили новую мебель, карнизы, тюль, шторы. По его словам, гарантийный срок на ремонт составит минимум год.

В частности, советник городского головы Игорь Полищук рассказал, что ремонт сделали так, чтобы как можно лучше сохранить аутентичную лепнину дома. Также добавил, что в Доме учителя разместили много различных ячеек. Итак, на первом этаже сделали инклюзивного-ресурсный центр. Это один из первых таких центров, который был открыт в Украине в соответствии с требованиями нового образовательного законодавста. Игорь Полищук отмечает, что очень многие родители пользуются услугами этого инклюзивного ресурсного центра. А вот на втором этаже провели ремонтные работы в кабинетах, и теперь там будут собираться руководители образовательных учреждений на семинары и совещания.

«Там проводится также работа психологическая с детьми, которые имеют определенные проблемы в общении с учителями и одноклассниками. Здесь также есть кабинет руководителя профсоюзов. Также в помещении есть кабинет для семей участников АТО. Поэтому это не только дом для детей, но многие ячеек собрано. Замечательно, что это помещение сохранили. По моему мнению, оно является еще одним украшением города », — рассказал Игорь Полищук.

Latest Posts

.,.,.,.,.,.,.,. Copyright © Partial use of materials is allowed in the presence of a hyperlink to us.