Суббота, 20 апреля, 2024

На Волыни подняли тарифы на проезд

28 января 2019 года состоялись общественные слушания по проблематике тарификации перевозки пассажиров. К обсуждению важного вопроса были приглашены все желающие – пишет lutsk-future со ссылкой на официальный сайт города Владимир-Волынский и АТМ ВОЛОДИМИР.

Напомним, с 2 января 2019 года тариф на перевозку одного пассажира на городских автобусных маршрутах в режиме маршрутного такси уже было повышено в городе Нововолынск. Во Владимире-Волынском планировалось установить следующие тарифы:

— 3 грн — для детей в возрасте от 6 до 14 лет;

— 5 грн — в пределах города

— 6 грн — в село Зимнее;

— 7 грн — до сел Горычев, Шистов и Фалемичи.

Перевозчики отмечают, что они последние по области поднимают тарифы. Рост же аргументировали повышением тарифов на топливо, рост минимальной заработной платы и изменением цен на содержание самого транспорта: трубильные шины, аккумуляторы, запасные части, а также страховой полис и технический осмотр.

Во время общественного слушания, заместитель городского головы Лариса Куликова рассказала, что еще от 31 октября 2018 года перевозчики начали обращаться с вопросом экономической необоснованности существующих цен. Вопрос был изучен управлением экономического развития и инвестиции и несколько раз возвращено для уточнения.

Жители города выразили возмущение относительно поднятия тарифов, учитывая сравнения километража в Луцке и Владимире, отсутствие обновления автопарка и прочее.

На следующий день, 29 января 2019 года, было проведено внеочередное заседание исполнительного комитета. На повестку дня был вынесен единственный вопрос – повышение тарифов на перевозку пассажиров.

В конце концов, решение об установлении тарифов на перевозку пассажиров на городских маршрутах общего пользования в режиме маршрутного такси было поддержано членами исполкома.

Уже сегодня, 4 февраля 2019 года, новые тарифы вступили в силу.

Latest Posts

.,.,.,.,.,.,.,. Copyright © Partial use of materials is allowed in the presence of a hyperlink to us.