Пятница, 26 апреля, 2024

Возле Луцка откроют еще одну амбулаторию

Пиддубцивська амбулатория общей практики семейной медицины, в Луцком районе, уже на стадии завершения. Она будет размещена в помещении Пиддубцивського фельдшерско-акушерского пункта, который подвергся реконструкции. Об этом рассказывает lutsk-future.

Заместитель председателя ОГА Валентин Цьось, который проинспектировал состояние строительных работ, оценил готовность в 98%, — сообщили в отделе информационной политики ОГА.

Напомним, реконструкция осуществляется в рамках строительного компонента субпроекта «Совершенствование медицинской помощи больным с болезнями системы кровообращения в Волынской области» совместного с проектом «Улучшение здравоохранения на службе у людей».

Валентин Цьось также пообещал, что амбулатория будет открыта уже в феврале места текущего года.

А также добавил, что осталось только подключить электроэнергию и положить линолеум в некоторых комнатах. Но для этого нужно будет плюсовой температуры. По внутренних работ, то осталось устранить мелкие недостатки, которые он при инспекции уже указывал. Также нужно облагородить территорию. Валентин Цьось рассказал, что как только потеплеет — подрядчики этим займутся.

А вот главный врач амбулатории Оксана Чертюк поделилась своими успехами. Она рассказала, что штат медицинского учреждения уже полностью укомплектован и готов, чтобы приступать к работе.

Кроме того, для запуска амбулаторию обеспечили необходимым минимумом оборудования и мебели.

Есть вещи, которых не хватает, но их закупят за счет Всемирного банка, торги уже начались и активно продолжаются.

Всего на реконструкцию Пиддубцивськои амбулатории предусмотрено около 5000000 гривен.

Так, вскоре заработает амбулатория общей практики семейной медицины в селе Поддубцы Луцкого района.

Latest Posts

.,.,.,.,.,.,.,. Copyright © Partial use of materials is allowed in the presence of a hyperlink to us.