Вторник, 16 апреля, 2024

В Луцкой гимназии открыли бассейн

Сегодня, 25 января, в Луцкой гимназии №21 имени Михаила Кравчука состоялось торжественное открытие нового школьного бассейна. Об этом сообщает lutsk-future, благодаря информации с официального сайта Луцкого городского совета.

На это мероприятие посетили секретарь городского совета, и.о. полномочий городского головы Григорий Пустовит и советник городского головы Игорь Полищук и начальник управления образования Зиновия Лещенко.

На урочистиму открытии выступили и ученики этой школы с праздничными номерами. Директор 21 гимназии торжественно разрезал красную ленту.

Отмечают, что в помещении бассейна был проведен полный капитальный ремонт, установлен отдельный индивидуально-тепловой пункт, а также проведен комплекс определенных отделочных работ. Также, здесь находится единственная среди всех луцких школ рекупераций на вентиляционная установка. Вода в бассейне очищается и дезинфицируется современными методами без использования хлора. Кроме того, в ближайшее время будет приобретено устройство, позволит провести очистки чаши бассейна без необходимости полного слияния воды.

В частности, вечевой городского головы Игорь Полищук отметил, что бассейн — это хорошее начало, который направит детей заниматься спортом, достигать результатов и воспитывать в них черты характера, которые помогут в будущем. Ведь здесь можно заниматься плаванием, гимнастикой.

Также, Игорь Полищук добавил, что ремонта в этой школе не было около 30 лет. Пообещал и то, что проведут ремонта и в других луцких школах, которые имеют бассейны, для того, чтобы как можно больше детей росло здоровыми и успешными, и в будущем, способствовали улучшению в нашем городе.

В свою очередь, Григорий Пустовит отметил, что этот бассейн — большая общая победа, и пожелал детям тренироваться и достигать вершин. Потом счастливые дети показали гостям свое умение в воде.

басейнбасейн

 

Latest Posts

.,.,.,.,. Copyright © Partial use of materials is allowed in the presence of a hyperlink to us.