Пятница, 19 апреля, 2024

Автосборочный завод Луцка производить троллейбусы

Луцк своей площадью является небольшим городом. Чтобы путешествовать по городу пешком необходимо, все же, затратить значительную часть времени. Именно поэтому осуществляется курсирование маршрутного транспорта (автобусов, троллейбусов). Однако, все не так ярко, как звучит. Около 90% троллейбусов пережили уже свой срок годности, а потому и подобная эксплуатация принесет дискомфорт для жителей, и постоянные неполадки для самого транспорта (также ударит по экономике предприятия). Далее на lutsk-future.

Однако, общая статистика, которую собрала в ходе опроса муниципальная служба Волыни, говорит, что 40% пассажиров городского транспорта ставят оценку удовлетворительную и примерно столько же среднюю. Это говорит о том, что несмотря на эксплуатационное состояние, транспорт выполняет свои функции на относительно высоком уровне.

Сегодня стало известно, что Европейский инвестиционный банк готов финансировать проект «Городской транспорт Украины». То есть, Луцкий автозавод будет производить 12-ти метровые троллейбусы для города в количестве 20 штук. АО «БОГДАН МОТОРС» имеет значительный опыт в этом деле, так как известно, что он уже успел обеспечить несколько городов Европы своим электротранспортом. Большим преимуществом таких проектов является то, что предприятие создает новые рабочие места, при этом увеличивая свой бюджет, очевидно и зарплату работников. Такие движения служат механизмом, который прекратит выезд из страны квалифицированных кадров.

Внешний вид троллейбуса будет осовремененный. Электронное табло и система оплаты через «Citycard» облегчат жителям восприятия информации о рейсе и процесс платежки. Внутри планируется пластмассовые стулья, чтобы уменьшить сбор пыли. Все эти удобства добавят городу не только эстетичности, но и новаций, оставляя при этом только приятные впечатления.

Подробная информация о тендере находится на сайте Голос України.

Latest Posts

.,.,.,.,. Copyright © Partial use of materials is allowed in the presence of a hyperlink to us.