Пятница, 29 марта, 2024

На Волыни стали чаще отчитываться перед налоговиками в электронном виде

Луцк, вместе с Украиной, идет в ногу со временем, а потому и проводит инновационные реформы. Одной из самых успешных и актуальных является электронная отчетность. Е-отчетность по своему функционалу облегчает коммуникацию с контролирующими органами. Актуальность ее проявляется в том, что в период карантина все пользователи предотвращают распространение COVID-19. По официальным данным, в течение 2020 года были представлены около 180 000 е-отчетов, где 107 тыс – это декларации, а 70 тыс – это отчетные документы, пишет lutsk-future.com.ua.

Главное управление ГНС в Волынской области отмечает, что направления отчетов в подобной форме сейчас в приоритете, ведь бесконтактная форма общения сегодня является показателем прогрессивности города.

Попробовав электронную отчетность журналист город онлайн выделил ряд преимуществ, а именно: экономия времени, поскольку нет никаких очередей и вообще потребности в посещении налоговой инспекции; нет необходимости знакомиться с обновленными бланками и покупать их, программа автоматизирована, а потому и сама регулярно обновляет все формы; присутствует внутренняя «проверка», которая проверяет отчет на наличие арифметических ошибок и описок; квитанция, подтверждающая получение отчетности направляется по почте и т.п.

Сервис работает без перерывов и выходных, а войти в свой «кабинет» можно как с смартфонов, так и с компьютеров. Благодаря этой службе электронные файлы можно создавать и отправлять в органы ГНС, включая налоговые отчеты, информационные запросы и отдельные заявления о регистрации налогоплательщиков. Плательщики могут также получать доступ к личной информации в режиме реального времени, например, получение информации о содержании доходов и налогов, статуса файлов и еще много разной информации.

Осуществить свой вход в «Электронный кабинет» можно по ссылке cabinet.tax.gov.ua или через вебпортал ГНС.

Latest Posts

.,.,.,.,. Copyright © Partial use of materials is allowed in the presence of a hyperlink to us.