Среда, 24 апреля, 2024

В Луцксовете ответили, восстановят ли на днях общественный транспорт

В Украине, как и у других стран-жертв пандемии, ввели чрезвычайную ситуацию. Она предусматривает ряд карантинных мероприятий, которые помогут снизить распространение COVID-19 внутри страны и за ее пределами. Во многих городах Украины общественные заведения прекратили свое функционирование, а стратегически важные объекты перешли в состояние закрытой работы. Далее на lutsk-future.

Луцк, как и все области, соблюдает правила карантина. Как дополнительные ограничения, курсирование транспорта по городу прекратилось. Причиной таких действий стала невозможность контроля людей водителями. То есть, при ограничены нахождения 10 человек в автобусе, в часы пик (утро и вечер) их наплыв был неконтролируемо-большой, иногда и вовсе достигал лимита.

Чтобы снизить риски заражения в транспорте, город начал проводить его тщательную дезинфекцию, как это делают города-соседи Ровно, Львов и тд. Однако, лучане, в отличие от жителей указанных городов, пренебрегают собственной безопасностью нарушая все правила карантина по транспорту и не только.

Как результат Городской совет Луцка приняла решение о полном прекращении курсирования транспорта городом в течение всего карантина. Это решение уже активное третью неделю. Многие люди, которым решение создало дополнительные проблемы с процессом подбора к месту работы, интересуются, как скоро восстановится движение транспорта.

Первый заместитель городского головы Григорий Недопад объясняет, что контроль за притоком людей в транспорт осуществить невозможно, ведь всем постоянно куда-то нужно. А потому и категорически отрицая сообщено, что движение транспорта в ближайшее время не будут восстановлены.

Большинство городов начинает брать пример из Луцка. Все города считают транспорт крупнейшим центром распространения коронавируса, а потому и запретят его движение. Также есть информация, что под запрет может попасть и частный транспорт.

Latest Posts

.,.,.,.,.,.,.,. Copyright © Partial use of materials is allowed in the presence of a hyperlink to us.