Пятница, 26 апреля, 2024

Перевозчики возвращаются к работе: транспортный коллапс в Луцке постепенно утихает

Луцкий городской совет уверяет, что проблемы с общественным транспортом постепенно исчезнет. Lutsk-future расскажет подробнее, ссылаясь на ВолиньUA.

Сегодня на свои маршруты должны вернуться двадцать автобусов — №11 и №32. Руководители Кашуба, Михайлюк и Оплачко согласились установить приборы для электронной оплаты проезда и продолжить работу.

С этими предпринимателями договоры перевозки были разорваны и маршрутные автобусы не выходили на рейс в течение трех дней. Однако, все передумали и просят разрешения вернуться на маршруты уже с установленными валидаторами у Луцкого городского совета.

Членами исполнительного комитета были рассмотрены просьбы перевозчиков и вынесено решение об их возврате на рейсы №11 и №32.

Лучане почувствовали большой ужас за эти дни, особенно в среду. Ведь целым городом курсировало лишь сорок шесть маршрутных автобусов, однако на сегодня их более семидесяти.

Напомним, из-за введения электронной системы оплаты проезда в Луцке большое количество маршрутных автобусов не вышли на работу 11 декабря. Из-за этого несколько районов областного центра остались «заложниками», ведь добраться необходимого пункта назначения без транспорта стало невозможным.

Также в тот же день заработало мобильное приложение от компании «Сити Кард», в котором каждый пользователь имеет возможность пополнять карту для оплаты в режиме онлайн и следить за балансом на ней. В частности, в приложении можно посмотреть большинство маршрутов и выбрать необходимый.

Лучане возмущены такой поведением местных чиновников и перевозчиков, но выход нашли и создали группу в мессенджере Viber под названием «Подвези соседа». Все желающие помочь предлагали подвезти до необходимой точки города. Все, у кого есть автомобиль указывал маршрут, время, количество пассажиров, которых может принять и, если хочет водитель — оплату за перевозку.

Latest Posts

.,.,.,.,.,.,.,. Copyright © Partial use of materials is allowed in the presence of a hyperlink to us.