Пятница, 29 марта, 2024

Новая компьютерная аудитория для студентов ЛНТУ: подробности

В Луцком национальном техническом университете открыли новую лабораторию. Все подробности этого внедрения расскажет lutsk-future со ссылкой на ИА «Волынские новости».

Новейшая компьютерная лаборатория была представлена ​​вчера, 3 сентября, совместно с фирмой «Assyst GmbH» и Центром швейного оборудования. Отныне, студенты Луцкого национального технического университета, факультета машиностроения, будут создавать одежду на компьютерах, имеющих современное программное обеспечение для моделирования виртуальной одежды.

Будущим специалистам по специальностям «Дизайн» и «Технологии легкой промышленности» данное программное обеспечение позволит изучать все тонкости профессии согласно последним технологическим разработкам.

Ирина Даус, тренинг-менеджер «Assyst GmbH», рассказала и представила работу в программе, а именно показала, как создавать лекало и как примерить смоделированную одежду на виртуальном манекене. По ее словам, студенты смогут разрабатывать модели, создавать 3D модели изделий и формировать раскладки. Главной особенностью программы назвали то, что она умеет просчитывать свойства ткани, возможные дефекты и как одежда будет «вести себя» на теле во время ношения.

Руководство ЛНТУ выразило искреннюю благодарность спонсорам за то, что это обеспечение является абсолютно бесплатным для университета и заверил, что такая новинка заинтересует настоящих и будущих студентов.

Latest Posts

.,.,.,.,. Copyright © Partial use of materials is allowed in the presence of a hyperlink to us.