Пятница, 19 апреля, 2024

На Волыни будут созданы мобильные группы для проверки маршрутных такси

Вчера, 25 марта, во время совещания по выявлению и противодействию нелегальным перевозкам речь шла об усилении контроля над рынком автобусных пассажирских перевозок — сообщили IA ZIK в отделе информполитики ОГА. Далее информирует lutsk-future.

По словам заместителя председателя облгосадминистрации Валентина Цьося, проблематика нелегальных перевозок производит множество негативных последствий, в частности — развитие теневой экономики. Также существует проблема перевозчиков, которые пренебрегают безопасностью своих пассажиров и не соблюдают правила дорожного движения, что может приводить к летальному исходу.

В конце 2018 года Министерством инфраструктуры Украины был одобрен план мероприятий по борьбе с перевозками, которые являются нелегальными.

Благодаря активной деятельности работников ведомства выявили 36 перевозчиков, которые совершали нелегальные перевозки. Следовательно, было проверено 120 транспортных средства и составлено 55 актов — заявил начальник управления Укртрансбезопасности в Волынской области Виталий Конончук.

Мужчина добавил, что сейчас возникла необходимость в создании мобильных групп, которые будут осуществлять рейдовые проверки с целью выявления нелегальных перевозок, в том числе и тех, которые происходят под видом нерегулярных пассажирских перевозок. Такие группы составят представители Укртрансбезопасности, органов местного самоуправления, Национальной полиции, общественности и других. Таких групп на Волыни будет работать четыре.

Перевозчик междугородных и межобластных соединений Михаил Яцишин считает, что нелегальных перевозчиков нужно предупредить и в ближайшее время провести рейд.

По результатам мобильных групп будут определяться дополнительные маршруты, на которые проведут конкурсы для осуществления перевозок, которые будут легальными — добавила Наталья Остапкович, начальник управления транспорта и инфраструктуры облгосадминистрации.

Latest Posts

.,.,.,.,.,.,.,. Copyright © Partial use of materials is allowed in the presence of a hyperlink to us.