Пятница, 19 апреля, 2024

YouTube ужесточит правила в отношении несовершеннолетних пользователей

Платформа Youtube ужесточает правила пользования для малолетних пользователей. Об этом стало известно благодаря информации на официальном блоге сервиса, — сообщает lutsk-future, со ссылкой на Страна.ua.

В частности, известно, что эта платформа никогда не была предназначена для использования детей, которым еще не исполнилось 13 лет. Как следствие, администраторы сервиса должны удалять ежедневно тысячи детских аккаунтов. В частности, известно, что за три месяца удалили около 800 тыс. Учетных записей.

А вот насчет нововведений, то Youtube запретил проводить прямые трансляции, которые сейчас очень популярны, несовершеннолетним без сопровождения взрослых. Те, кто не будет соблюдать эти правила, лишат права проведения прямых трансляций.

Также, в блоге говорится, что платформа старается как можно лучше защитить несовершеннолетних детей и их семьи от опасного контента и других неприятностей. Поэтому, YouTube отключает комментарии к видео с участием детей «для ограничения риска эксплуатации.

Сервис каждый раз совершенствует систему машинного обучения, для защиты малолетних детей. Так, в этом месяце, выпустили новую версию, которая поможет распознать потенциально опасные для несовершеннолетних детей видео.

Latest Posts

.,.,.,.,. Copyright © Partial use of materials is allowed in the presence of a hyperlink to us.