Пятница, 19 апреля, 2024

Инспекторы по парковке вскоре появятся в Луцке

Как стало известно lutsk-future, уже через несколько дней в Луцке начнут работать инспекторы по парковке. Ссылаясь на ИА «Волынские новости» расскажем подробнее.

 

Первые инспекторы по парковке выйдут на патрулирование улиц Луцка 16 апреля. Они смогут фиксировать нарушения правил парковки, остановки и стоянки автомобилей. Также, представители муниципальной стражи будут на месте издавать постановления о возбуждении водителям, а в случае их отсутствия — прикреплять к лобовому стеклу.

 

В Киеве и Львове инспекторы вынуждены от руки выписывать протоколы, значительно замедляет работу. А в Луцке муниципальная стоит делать это в электронном виде и сразу распечатывать. Областной центр станет первым городом в Украине, где внедрена система электронной фиксации нарушений и наложения штрафов.

 

Согласно Закону Украины «О внесении изменений в некоторые законодательные акты по реформированию сферы парковки транспортных средств», который вступил в силу 27 сентября 2018, инспекторы полномочия составлять протоколы о нарушении за неправильную парковку транспорта. Этот закон позволяет штрафовать водителей после фотофиксации доказательств нарушений. Следовательно, ожидать водителя для вручения уведомления об административном нарушении, муниципальной стоят достаточно сфотографировать факт нарушения на планшет, загрузить данные и распечатать предписание, в котором указаны условия оплаты штрафа. Для этого инспекторы будут портативный принтер.

 

Также, будет запущен новый сервис «Постановления по делам об административных правонарушениях», на котором будет доступна вся информация о совершенное правонарушение, сумму штрафа, способ и срок его оплаты. Лицу, получившему сообщение достаточно ввести номер постановления и на экране появится все необходимое для ознакомления. Об этом рассказал Виктор Денисюк, старший инспектор аналитически-информационных технологий Департамента муниципальной стражи Луцкого городского совета.

 

Latest Posts

.,.,.,.,.,.,.,. Copyright © Partial use of materials is allowed in the presence of a hyperlink to us.