Пятница, 26 апреля, 2024

На Волыни откроют еще 13 ЦНАПов

В этом году в Волынской области планируют открыть еще 13 ЦНАП. Об этом стало известно благодаря информации с официальной страницы в социальной сети Facebook председателя Волынской ОГА Александра Савченко. Другие новости на сайте lutsk-future.

Открытие планируют благодаря программе «U-LEAD с Европой». Рассказывают, что это одна из крупнейших программ международной технической помощи для Украины по поддержке децентрализации. А Волынь — одна из областей северо-западной части Украины, которая стала участником проекта Европейского Союза «Центр предоставления административных услуг как инновационный инструмент взаимодействия власти и общества».

Благодаря децентрализации, объединенные территориальные общины имеют много полномочий, ресурсов и высокий уровень ответственности. Итак, совершенно ясно, что Центры предоставления административных услуг очень нужны в таких местностях. Ведь это единственное место, где можно получить необходимые административные услуги быстро и в комфортных условиях.

Рассказывают, что на сегодняшний день на Волыни есть 27 ЦНАП, 6 из них расположены в объединенных территориальных общинах. Также, следует отметить, что перечень услуг, оказываемых в центрах, постоянно расширяется.

Впрочем, в этом году планируют открыть еще 13 центров предоставления административных услуг.

Зато Александр Савченко отметил, что жители объединенных общин ожидают от местных властей удобных и качественных административных услуг. Именно поэтому, по его словам, важно, чтобы каждый объединенная община быстрее решила, каким образом быстро и доступно предоставлять эти услуги жителям.

К слову, ранее мы рассказывали, что на Волыни активно открывают инклюзивного-ресурсные центры.

Latest Posts

.,.,.,.,.,.,.,. Copyright © Partial use of materials is allowed in the presence of a hyperlink to us.