Суббота, 20 апреля, 2024

С Волыни – куда-угодно: в Украине заработала интерактивная карта автобусных маршрутов

Вчера, 9 апреля, состоялась презентация первой в Украине интерактивной карты автобусных маршрутов. Ее провел министр инфраструктуры Украины Владимир Емельян — отметили в пресс-службе ведомтсва. Далее об этом расскажет lutsk-future со ссылкой на Министерство инфраструктуры Украины и ИА «Конкурент».

Во время презентации Владимир Емельян отметил, что новый сервис будет учитывать интересы пользователей общественного транспорта, а также повлияет на прозрачность работы большинства перевозчиков. Министр инфраструктуры Украины добавил, что именно ради комфорта пассажиров строятся новые дороги и внедряются интерактивные инструменты. Отныне, каждый украинец будет проинформирован о том, кто и по каким маршрутам работает в каждом из городов или сел, поэтому путешествия можно будет подробно планировать.

Благодаря интерактивной карте пассажиры смогут узнавать информацию о расписании движения транспорта и его промежуточные остановки, а также планировать свои маршруты и проверить перевозчика на то, есть ли у него лицензия. Благодаря сети автобусных маршрутов можно узнать межобластные и международные маршруты, суммарное количество которых близится до четырех тысяч. Такой инструмент принесет значительную пользу не только для пассажиров, но и для бизнеса и государства.

Так, власти получили возможность целостно осмотреть сеть автобусных сообщений и проанализировать локализации, где эта сеть является в дефиците, а где, наоборот, из-за профицита возникла конкуренция. Кроме того, перевозчики с помощью электронного Кабинета перевозчика могут получить лицензию.

Интерактивный проект также будет способствовать планированию предпринимательской деятельности и открывать новые возможности для роста, ведь в течение последнего года количество желающих путешествовать за границу существенно увеличилась.

Для того, чтобы воспользоваться интерактивной картой, необходимо выбрать актуальную: с межобластными или международным маршрутам. Точки на карте — это населенные пункты, линии — маршруты. Для того, чтобы найти необходимый населенный пункт можно выбрать его на карте, или же воспользоваться поиском. После выбора пункта, на карте подсветятся все маршруты, которые из него выходят, а также появится список с промежуточными остановками.

Также карта покажет различные детали от уровня комфортности и возраста автобусов с частотой поездок. Кнопка «Расписание» покажет время и место промежуточных остановок. Карта международных маршрутов поможет выбрать желаемый пункт пересечения границы.

Latest Posts

.,.,.,.,.,.,.,. Copyright © Partial use of materials is allowed in the presence of a hyperlink to us.