Пятница, 29 марта, 2024

Компании и зарплата: работа в ИТ-сфере Луцка

Каждый год все больше жителей города принимают решение строить карьеру и развиваться в ИТ-сфере. Это и неудивительно, ведь в городе много возможностей, как для начинающих, так и для опытных работников. Молодежь выбирает сферу информационных технологий из-за благоприятных условий труда для личностного развития, гибкого график работы и постоянного повышения квалификации, сопровождающегося повышением заработной платы, пишет lutsk-future.com.ua. Далее расскажем, какие условия труда предлагают работодатели своим программистам в Луцке и сколько за это платят.

На какую зарплату могут рассчитывать новички в ИТ и как быстро она увеличится

1

Данные статистики во Волыни свидетельствуют, что одним из самых прибыльных занятий является работа в ИТ-сфере. За последние пять лет этот рынок расширился в несколько раз и не прекращает своего развития. Спрос рождает предложение, поэтому сейчас спрос на программистов различного уровня квалификации наибольший. Учитывая данный фактор, люди, которые еще не реализовались или хотят попробовать что-то новое, могут смело попробовать себя в программировании, компьютерном дизайне, и тому подобном.

Анализируя среднюю зарплату программистов в Луцке, заметим, что работники уровня Junior получают от 250 долларов в месяц. На такую ​​зарплату могут рассчитывать студенты, которые еще учатся в вузах или только его закончили, люди что переквалифицировались из других сфер деятельности и все, кто закончил курсы ИТшникив. У начинающих зарплата не высокая, однако уже в течение месяца она вырастет вдвое, а дальше все будет зависеть от ваших успехов, количества заказов и проектов, в которых специалист принимает участие.

Специалисты уровня Middle в Луцке зарабатывают от 1800 долларов в месяц. Для города это высокий показатель, поэтому мотивация у специалистов уровня Junior довольно серьезная. Выше может быть только Senior, однако, данные их заработка компании не разглашают. Фактически, настойчивым работникам всего за 5-7 лет можно пройти путь от Junior в Senior и воплотить в жизнь все заветные мечты.

Условия труда и преимущества работы в ИТ-компаниях Луцка

2

На данный момент в Луцке базируются и имеют свои представительства около трех десятков ИТ-компании. Большинство из них ориентируется на иностранных заказчиков. С 2015 года в городе функционирует региональный ИТ-кластер. Местные компании представляют услуги аутсорсинга; разработки сайтов на Drupal, WordPress и других, мобильных приложений и серверных решений; продвижением в социальных сетях; копирайтингом; хостингом; графическим дизайном, рекламой в Google и многие другие.

Возможности для развития есть и у специалистов уровня Junior, и у Middle. Часть компаний проводит бесплатные курсы для начинающих, в ходе которых предоставляется не только теория, но и возможность отработать знания на практике. Те, кто покажет лучший результат, смогут трудоустроиться в компании. В свое время Junior развивали в Internetdevels (в компании работает более 100 сотрудников), Ideil, Item bridge, Wetelo, Softwest, CoreValue и другие. Начинающих на работу не принимают в F5 и Eventsoft.

Latest Posts

.,.,.,.,. Copyright © Partial use of materials is allowed in the presence of a hyperlink to us.