Среда, 24 апреля, 2024

КП «Луцкводоканал» построит собственный стадион

В среду, 30 января, во время сессии Луцксовета рассказали, что КП «Луцкводоканал» предоставили разрешение на разработку проекта землеустройства по отводу земельного участка для строительства и обслуживания спортивного комплекса на улице Теремновская. Об этом сообщает lutsk-future, со ссылкой на ВолиньPost.

Поэтому, начальник управления земельных ресурсов Сергей Шабала сообщил, что КП «Луцкводоканал» обратилось с соответствующим ходатайством о строительстве стадиона для работников предприятия, площадью в гектар.

Но, депутат Павел Данильчук отметил, что данное предприятие постоянно получает дотации из бюджета, но его интересовало, на какие средства будут строить этот объект.

В то же время, директор «Луцкводоканала» Виктор Гуменюк рассказал, что в районе Теремной раньше было много объектов спортивной инфраструктуры, однако сейчас поле завален. В 2014 году, когда начались первые общественные инициативы, жители подали все документы на восстановление стадиона. Следовательно, на Теремновская планируют обустроить футбольное поле на 90 метров с креслами и сооружением с перевдягальнямы. А также добавил, что на предприятии давно успешная футбольная команда, которая на данный момент должен ходить по спортивным площадках различных школ, чтобы иметь возможность тренироваться. Ведь, у предприятия нет открытого поля. А относительно средств, то планируют привлечь местных бизнесменов к помощи.

А вот депутат Андрей Покровский хотел впевнетись в том, что в будущем эту землю передадут в аренду другим организациям, на что Виктор Гуменюк ответил, что «использовать все возможности для строительства и функционирования стадиона».

В частности, Андрей Козюра напомнил, что когда «Луцктепло» также оформляла землю под спортивные площадки, а в итоге передавало их в субаренду другим структурам.

В общем, 24 из 35 депутатов поддержали строительство стадиона, поэтому его таки построят.

Latest Posts

.,.,.,.,.,.,.,. Copyright © Partial use of materials is allowed in the presence of a hyperlink to us.