Пятница, 26 апреля, 2024

Ремонт фонтана в центре Луцка обойдется в 14 миллионов

Как отмечает lutsk-future, со ссылкой на ИА Конкурент, в следующем году из бюджета развития Луцка планируют выделить 14000000 для того, чтобы отремонтировать фонтан на Театральной площади города.

Об этом говорится в проекте решения о бюджете города. К слову, его утверждать уже завтра, 21 декабря. А сегодня, этот вопрос рассматривала профильная комиссия по вопросам бюджета и финансов.

Стоит отметить, что фонтан в центре города находится в запущенном состоянии уже довольно длительный период времени. Григорий Пустовит, который сейчас является исполняющим обязанности городского головы, отметил, что этот вопрос назрел не вчера, и даже не 10 лет назад, а еще со времен уже покойного мэра Антона Кривицкого.

Также, Григорий Пустовит отметил, что вопрос ремонта фонтана на Театральной площади возникает ежегодно. Но, по разным причинам, этого сделать не удавалось.

«Театральная площадь — это центральная часть города, где собираются жители Луцка на торжественные и не слишком события», — добавил Григорий Александрович.

Рассказал, что ожидает возражений относительно того, что является целесообразны объекты, которые тоже ожидают ремонта и реставрации, но этот «долгострой» осуществляет моральное давление на всех: и горожан, и туристов. Поэтому его нужно скорее довести до надлежащего состояния.

В частности, депутат Павел Данильчук отметил, что покойный городской председатель Николай Романюк говорил, что ремонт будет происходить за спонсорские средства.

Но, как сообщил Григорий Пустовит, что если бы спонсоры были, то часть из работ уже бы провели.
А также отметил, что если есть желающие проспонсировать объект, то он призывает к сотрудничеству.

К слову, сейчас на месте фонтана на Театральной площади установили праздничную, новогоднюю инсталляцию. Арт-объект презентовали во время зажжения главной елки города, 19 декабря.

Также, стало известно, что фонтан планируют сделать «певческим». Скорее всего, его разорят, и подключат звуковую и световую иллюминацию. Возможно, он будет подобен фонтанов на ул. Леси Украинский. Все планы реконструкции еще рассматриваются.

Latest Posts

.,.,.,.,.,.,.,. Copyright © Partial use of materials is allowed in the presence of a hyperlink to us.