Четверг, 18 апреля, 2024

Во сколько обойдется ремонт дорог на Волыне в 2019 году

Как сообщает lutsk-future со ссылкой на Волынские новости, в 2019 году на ремонт дорог в Волынской области планируют выделить из областного бюджета на 97,5 миллиона больше, чем это было в 2018 году.

Об этом говорилось в ходе заседания постоянной комиссии облсовета по вопросам промышленности, транспорта, связи, топливно-энергетического комплекса, архитектуры, строительства и жилищно-коммунального хозяйства 13 декабря.

В частности, в 2019 году предусматривать 491, 441 миллиона гривен на строительство, реконструкцию, ремонт, содержание улиц и дорог коммунальной собственности в населенных пунктах. В прошлом году, выделяли 393, 9 миллиона на вышеуказанные цели. Средства будут распределяться между департаментом регионального развития и ЖКХ ОГА, а резерв в размере 93 миллиона распределят в качестве субвенции из областного бюджета в местные бюджеты.

Также, хотим напомнить, что с 2015 году на Волыни действовал таможенный эксперимент, который предусматривал спрямовування средств на ремонт дорог, если объем таможенных платежей на Волыни за отчетный месяц был превышен. Сейчас неизвестно, будут продолжать в 2019 году этот эксперимент.

Следует отметить, что на реализацию проекта Всемирного банка из государственного бюджета, областном, предусмотрена субвенция в размере 223,632 миллиона гривен на реформирование региональных систем здравоохранения для осуществления мероприятий по выполнению совместного с Международным банком реконструкции и развития проекта «Улучшение здравоохранения на службе у людей ».

38,091 миллиона гривен направят на развитие системы здравоохранения в сельской местности. В частности, на строительство новых амбулаторий.

Latest Posts

.,.,.,.,. Copyright © Partial use of materials is allowed in the presence of a hyperlink to us.