Четверг, 25 апреля, 2024

Волынские водители последние в рейтинге сознательного вождения: за осторожность будут платить

Мобильное приложение “Штрафы UA”, который работает уже четвертый год, показал, что водители продолжают нарушать правила дорожного движения и абсолютно не боятся штрафов. Что изменится для владельцев автомобилей расскажет lutsk-future со ссылкой на ИА “УНИАН”.

Стартап “Штрафы RU” заработал в Украине еще в 2016 году. Благодаря мобильному приложению был сделан вывод, что количество аварий не уменьшается и водители не боятся штрафов. 

В четверг Министр инфраструктуры Украины Владислав Криклий рассказал, что запускается сервис “Безопасное вождение”. Это онлайн-приложения, которое будет выплачивать до 18% кэшбека тем водителям, кто соблюдает правила дорожного движения и является осторожным.

Система показывает, что все же метод “кнута” не помогает так эффективно, как “пряник”. Украинские водители будут мотивированы ездить согласно правилам денежным вознаграждением. Кэшбек до 18% начислят от суммы страхования. Кстати, сумма не фиксированная, а это значит, что чем более осторожный водитель, тем выше сумма возвращенных средств.

В частности, Министерством инфраструктуры был создан рейтинг сознательного вождения. На первом городе находится Николаевская область — показатель 3,9, а на последнем Волынская область — показатель 2,7.

В случае, мобильное приложение работает только для владельцев iPhone (платформа IOS), однако вскоре его запустят и для владельцев смартфонов на Android. Также, в разработке расширения списка вознаграждений за безопасное вождение. В частности, готовится к внедрению кэшбеку от украинских заправочных станций.

Напомним, недавно внедрили мобильное приложение “Действие”, который позволяет хранить все необходимые документы, включая и водительское удостоверение, на своем смартфоне. Кроме этого, в течение текущего года планируют расширить количество доступных услуг, среди которых:

  • Покупка билетов на железнодорожный и воздушный транспорт;
  • Получение медицинского обслуживания;
  • Банковские операции;
  • Получение административных услуг и другие.

Latest Posts

.,.,.,.,.,.,.,. Copyright © Partial use of materials is allowed in the presence of a hyperlink to us.