Суббота, 27 апреля, 2024

Почему луцкие перевозчики до сих пор берут наличные?

Вопрос наличного расчета за проезд в городском транспорте до настоящего времени остается №1 среди жителей города и гостей областного центра. Во время заседания участников Общественного движения «Сознательные» 31 января рассматривали данный вопрос, lutsk-future расскажет больше со ссылкой на ИА «Конкурент».

Итак, круглый стол, организованный участники ОД «Сознательные» и депутат Луцкого городского совета Николай Яручик рассматривали вопрос оплаты проезда в транспорте. Наличные «гуляют» до сих пор, водители не стесняются принимать купюры, а лучане оплачивать.

Начальник управления транспорта и связи Владимир Степанов заявил, что влиять на перевозчиков и водителей в управлении не могут. Как объяснил господин Степанов, лучане не знали другого способа оплаты более четверти века и такие резкие нововведения требуют больше времени для привыкания и восприятия, как с стороны пассажиров, так и со стороны водителей маршрутных автобусов. Начальник управления транспорта уверен, что только более жесткие действия ускорят процесс полного перехода на электронную оплату.

Владимир Степанов отметил, что необходимо делать замечания тем, кто оплачивает проезд наличными.

Николай Яручик, в свою очередь, узнавал о наличии горячей линии для информирования управления транспорта на нарушения со стороны водителей. Господин Степанов заверил, что все недобросовестные действия могут быть переданы и зафиксированы с помощью телефонных номеров перевозчиков.

Latest Posts

.,.,.,.,.,.,.,. Copyright © Partial use of materials is allowed in the presence of a hyperlink to us.