Вторник, 23 апреля, 2024

Проспект Воли будут ремонтировать: детали

Известно, что в этом году на проспекте Свободы запланировали сделать ремонтные работы. В частности, это касается пешеходной части и замены сети. Дороги, пока, ремонтировать не планируют. Далее расскажет lutsk-future, со ссылкой на ВолиньUA.

Директор Департамента ЖКХ Луцкого горсовета Юрий красоты рассказал о планируемых изменениях на центральной улице города. По его словам, сейчас происходит экспертиза проекта капитального ремонта проспекта Свободы. После этого ожидают проведения тендерных процедур. А уже после избрания победителя тендера, можно будет начинать ремонтные работы. В общем, на все эти этапы выделяют около месяца. Далее же, надеются, что начнется работа.

Также, Юрий Красота рассказал, что проезжую часть в этом году ремонтировать не будут. Впрочем, ремонтные работы на проспекте Свободы запланированы на два года, поэтому, сначала планируют отремонтировать пешеходную часть и обновить сети. Тротуары отремонтируют с левой стороны с улицы Шопена в Киевский площади. К проезжей части надеются «добраться» в следующем году.

Юрий красоты на вопрос журналиста о реставрации фонтана на Театральной площади заметил, что ему об этом ничего не известно.

Latest Posts

.,.,.,.,.,.,.,. Copyright © Partial use of materials is allowed in the presence of a hyperlink to us.