Вторник, 16 апреля, 2024

Скоро в Луцке появится розовый сквер

На месте бывшего розария, расположенного на проспекте Воли, планируют обустроить новый сквер роз. Об этом шла речь на странице Игоря Полищука, который сейчас является советником городского головы, в Facebook. Заместитель начальника департамента ЖКХ Луцкого горсовета Николай Осиюк рассказал о том, когда эти планы будут воплощенными в реальность. Далее об этом расскажет lutsk-future со ссылкой на Информационный патруль «Волинь 24».

Концепцию того, как будет выглядеть сквер с розами в центре города разработала и представила на обозрение публики команда волынских архитекторов «ARIVA URBAN». Данный проект они представили на своей странице в Facebook. Архитекторы отметили, что во время его разработки были учтены все пожелания жителей города. Также они отметили, что форма композиции была спроектирована согласно сценариям движения людей.

Осенью того года уже начали ремонтные работы на месте строительства сквера. Была демонтирована старая плитка, бордюрный камень и другие остатки благоустройства. После того была заложена основа для геопластических форм, выставлен новый бордюрный камень и заложена костка. Также советник городского головы Игорь Полищук сообщал, что в сквере роз планируют установить около двадцати скамеек и по десять мусорок и фонарей. Окончание работ обещали на весну этого года.

Однако, скорость проведения работ не слишком большая. В планах —  озеленение территории сквера согласно проекту, а также высадка цветов и деревьев. Концепцию благоустройства розового сквера разработало коммунальное предприятие «Парки и скверы». Заместитель начальника департамента ЖКХ Луцкого горсовета Николай Осиюк рассказал, что работы должны быть завершены ко Дню Независимости Украины, то есть до 24 августа. Однако точные сроки выполнения всех работ еще не называют.

Latest Posts

.,.,.,.,. Copyright © Partial use of materials is allowed in the presence of a hyperlink to us.