Пятница, 19 апреля, 2024

В городе на Волыни реконструируют парк

В городе Ковель на Волыни планируют реконструировать городской парк культуры и отдыха. Об этом сообщает «Волинь24«. Далее расскажет lutsk-future.

Следовательно, отдел градостроительства и архитектуры совместно с проектным предприятием «Ковелькомунпроект» разработали концепцию дальнейших изменений городского парка.

Главный архитектор Людмила Мурано рассказала, что в дальнейшем в Ковеле планируется не только реконструкция, но и создание многофункционального парка, в котором будут обустроены зоны отдыха для разновозрастных групп. Женщина заметила, что изрядная внимание будет сосредоточено именно на детях. Ведь их ждет городок с аттракционами и игровыми площадками, а также открытие детского кафе. А вот, для молодежи обещают обустроить зоны тихого и активного отдыха.

По словам Людмилы Мурано, для любителей спорта подготовят специальные места для настольных игр.

А вот насчет насаждений в парке, то старые, больные деревья срежут, а на их месте появятся новые насаждения различной ярусности. Также, как сообщила главный архитектор, планируется полная реконструкция существующих аллей и их мощение, установка современного освещения.

Для удобства автомобилистов и пешеходов, планируют обустроить новые места для парковки автомобилей со стороны улиц Косачев и независимости.

А вот за фонтаном, надеются выделить место для новогодней, главной елки города.

Этот проект планируется реализовывать поэтапно, в течение нескольких лет. Отмечают, что проектная документация появится позже, в открытом доступе на официальном сайте горсовета.

Следует заметить, что полного обновления испытывает и площадь. На ее центральной части планируют разместить пешеходный фонтан, а по периметру — места для отдыха в сочетании с озеленением и освещением.

Latest Posts

.,.,.,.,.,.,.,. Copyright © Partial use of materials is allowed in the presence of a hyperlink to us.