Среда, 24 апреля, 2024

Как не испортить себе отдых: советы волынских таможенников

Сезон отпусков и туристических поездок начинает активно набирать обороты. Некоторые любят путешествовать по городам Украины, другие же выбирают для отдыха города и места, находящиеся за пределами нашего государства. Однако, для того, чтобы пересечь границу без проблем, следует знать некоторые нюансы законодательства. О том, что нужно знать при пересечении границы, какие документы необходимы, а какие вещи, наоборот, лучше оставить дома, расскажет lutsk-future со ссылкой на сюжет Сфери-ТВ.

Сезон отпусков уже вот-вот начнется. И готовясь к долгожданному отдыху в других странах, важно позаботиться не только о билетах и ​​месте проживания, но и о том, как пересечь границу без проблем. Как «правильно» ехать через границу рассказала главная государственная инспекторка по вопросам доступа к информации Волынской таможни Валентина Черныш.

Первыми, кто встретит вас при пересечении границы, будут пограничники, которые проверят транспортное средство и наличие всех необходимых документов. Далее путешественникам предстоит пройти зону таможенного контроля, где таможенники будут проверять имеющийся багаж.

Валентина Черныш отметила, что ограниченными к перевозке являются домашние животные и лекарственные средства, которые выдаются только по рецепту. Чтобы взять с собой домашних любимцев или вышеупомянутые лекарства, необходимо иметь разрешение, которое позволяет перемещать их через границу. Инспектор отметила, что запрещенными к ввозу являются огнестрельное оружие, психотропные и наркотические вещества. Кроме того, категорически запрещено везти различные токсичные вещества, пиратское программное обеспечение, растения, находящиеся под угрозой исчезновения, а также памятники старины, если на это нет соответствующего разрешения.

Запрещенными к ввозу продуктами питания являются:

  • любые молочные продукты;
  • сало и мясные изделия;
  • консервы.

О том, какие существуют ограничения в количестве перевозимых вещей, сколько сигарет и алкоголя разрешено иметь с собой и какие документы понадобятся при пересечении границы читайте здесь

 

Latest Posts

.,.,.,.,.,.,.,. Copyright © Partial use of materials is allowed in the presence of a hyperlink to us.