Вторник, 30 апреля, 2024

Для отслеживания маршруток будет запущен новый сайт

Уже через месяц в Луцке должен начать работу новый сервис для отслеживания передвижения маршрутных такси по городу. Обо всех деталях узнавал lutsk-future, ссылаясь на Первый.

Владимир Степанов, начальник управления транспорта и связи городского совета Луцка, рассказал о том, что вместе с запуском электронной системы оплаты проезда в городском транспорте, 11 ноября текущего года, планируют запустить новый сайт для слежения за движением маршрутных такси и троллейбусов.

Программа «Мак», ​​которая работала для лучан с 2013 года, имела недостатки и горожане жаловались на то, что водители часто выключали GPS-навигаторы. Поэтому отслеживание пребывания маршрутных такси было невозможно. Поэтому, «Мак» не будет работать с того момента, как электронная система оплаты заработает. На смену старой программе придет новая, но пока не известно будет ли разрабатываться приложение для смартфонов.

Владимир Степанов отметил, что одним из условий отслеживание является — невозможность водителей троллейбусов и маршрутных такси управлять GPS-оборудованием, то есть отключать или включать навигацию они не смогут.

Также, глава управления транспорта рассказал, что на остановках и в салонах городского транспорта будет исправно работать система голосового оповещения и видеонаблюдения.

Latest Posts

.,.,.,.,.,.,.,. Copyright © Partial use of materials is allowed in the presence of a hyperlink to us.