Четверг, 18 апреля, 2024

В многоквартирных домах Луцка установят ИТП

Первый заместитель городского главы Григорий Недопад рассказал, что областной центр получил первую партию тепловых пунктов для установления в жилых домах. Lutsk-future расскажет где установят ИТП и или во сколько обойдется это лучанам.

Вчера, 28 апреля, господин Недопад сообщил, что уже с понедельника начнут установку индивидуальных тепловых пунктов в многоквартирных жилых домах города Луцка. Однако, получат их не все. Более 200 таких пунктов получат жители 33-его и 40-ого кварталов.

Для реализации данного проекту были привлечены средства Фонда восточного партнерства по энергоэффективности и экологии (Е5Р). А вот лучанам, проживающих в домах, в которых и будут устанавливать новые тепловые пункты, не придется за них платить.

Важно знать, что установка индивидуального теплового пункта имеет существенное преимущество в виде экономии на отоплении. Ведь у жителей будет возможность самостоятельно контролировать температуру в квартирах и регулировать обогрев: при необходимости ослаблять или усиливать. После установления таких ИТП, потребление тепла снижается на 15-73%. Лучане смогут экономно и рационально использовать отопление.

Latest Posts

.,.,.,.,. Copyright © Partial use of materials is allowed in the presence of a hyperlink to us.